MD Бизнес-план Маркетинг Управление Инвестиции Промоушен HR IT
MD Менеджмент
MD Менеджмент
>
Стратегический менеджмент Управление персоналом Управление маркетингом и продажами Финансовый менеджмент Управление бизнес-процессами Управление проектом Книги о менеджменте Услуги по управленческому консультированию О проекте Форум
   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обучение медиации (посредничеству) в ЦНТИ Прогресс

 
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Доска объявлений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
progress



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 11:30 am    Заголовок сообщения: Обучение медиации (посредничеству) в ЦНТИ Прогресс Ответить с цитатой

Медиация - особая форма переговоров с участием третьей нейтральной стороны - медиатора (посредника), в процессе которых стороны спора с помощью медиатора самостоятельно разрешают имеющую между ними проблему на основе собственных интересов. Медиация относится к числу альтернативных способов урегулирования споров, наряду, например, с непосредственными переговорами между сторонами, третейским судом (арбитражем), претензионным порядком.

Медиация набирает свою популярность в правовом поле, а профессия "медиатор" становится распространенной, понятной и перспективной.

[b]ЦНТИ Прогресс[/b] приглашает руководителей высшего и среднего звена, юристов, адвокатов, руководителей кадровой службы, специалистов органов и служб по работе с детьми и несовершеннолетними и всех заинтересованных лиц на семинар «Медиация (посредничество). Базовый курс».

Подробнее: http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/27020.aspx?ad=0bb8d075-de6a-46c3-9889-563569f433e1

В соответствии со ст.16 ФЗ-193 от 27.07.12г. осуществлять деятельность медиаторов на профессиональной основе могут лица, достигшие возраста 25 лет, имеющие высшее профессиональное образование и прошедшие курс обучения по утвержденной программе подготовки медиаторов, разработанной на основе обязательных требований программы подготовки медиаторов, утвержденной Министерством образования и науки РФ по согласованию с Министерством юстиции РФ.

Обучение по данному курсу проводится по программе подготовки медиаторов, утвержденной приказом Минобрнауки РФ от 14.02.2011 № 187 "Об утверждении программы подготовки медиаторов" и дает право осуществлять деятельность медиатора на профессиональной основе. Семинар состоится 28 сентября - 3 октября в Санкт-Петербурге.
После прохождения итоговой аттестации выдается Удостоверение, которое подтверждает право осуществлять деятельность медиатора на профессиональной основе.

Кроме того, что обучение позволит освоить новую специальность профессионального медиатора, но и даст возможность:
o улучшить свои коммуникативные способности и навыки ведения переговоров;
o выработать приемы эффективного управления конфликтом, снятие эмоционального напряжения в ходе переговоров;
o создавать конструктивное поле для взаимодействия, преодолевать сопротивление участников;
o находить самим и помогать другим находить максимальный общий выигрыш в конфликтных ситуациях;
o повысить личную эффективность при управлении персоналом.

Курс имеет практическую направленность и включает не только изучение базовых теоретических основ медиации, но также тренинги и деловые игры, которые проводит сертифицированный медиатор, бизнес-тренер, психолог, конфликтолог Сатикова Светлана Валентиновна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Доска объявлений Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.5 © 2001, 2002 phpBB Group
 
Rambler's Top100 Valid HTML 4.0 Transitional